Как получить в КГИОП согласования по талону в окно 2

Главная Форумы Форум инженеров по согласованиям в Санкт-Петербурге Как получить в КГИОП согласования по талону в окно 2

Помечено: 

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    ams
    Участник

Из-за коронавируса закрыли канцелярию КГИОП. Они тоже перешли на электронный документооборот, и теперь попасть к ним можно только предварительно записавшись через госуслуги. В связи с этим, документы из канцелярии КГИОП с ноября прошлого года получить не мог, и меня это достало.
    Самая странное, что в окно 2 на прием всегда талоны есть, а в 1 окно на выдачу заканчиваются за секунду. Но как оказалось потом, их просто не выкладывают и нужно дозваниваться до канцелярии по телефону.
    Но я пошёл другим путём. Я решил забрать свою согласованную проектную документацию по талону для приёма писем в окно 2.
    Накануне предстоящего боя я от руки написал письмо Макарову С.В. следующего содержания:

Уважаемый Сергей Владимирович!
    В связи с отсутствием в канцелярии талонов (с ноября) в окно № 1 на выдачу согласованной документации прошу Вас изыскать возможность выдать её на основании талона в окно № 2.

КГИОП даже не стал регистрировать мое письмо, а случился примерно такой разговор:
    -Я: — «Прошу выдать мне мои документы, вот письмо».
    -Сотрудник КГИОП 2: внимательно читает письмо и молчит.
    -Я: — «Если не получится решить, будем уже письмо на Макарова писать от организации»
    -Сотрудник КГИОП 2: — «Проходите в первое окно», — сказал он и передал письмо своему коллеге через стол.
    -Сотрудник КГИОП 1: читает это же письмо и удивляется, — «Я выдам, есть свободны талоны. А входящий номер наш есть?»

Я: — «Нет, я сдавал через почту России. Я приложил заявки» (заявки на согласование отчетной научной документации с исходящими номерами)
    -Сотрудник КГИОП 1: ищет в компе свои входящие и говорит, — «6 ноября уже было согласовано»
    -Я: — «Знаю, я с ноября к вам попасть не могу!»
    -Сотрудник КГИОП 1: «Вы не пробовали позвонить?»
    -Я: «! Я же звонил. Трубку никто не снимает. И вчера талонов тоже не было! Как это у вас есть свободные талоны, а в госуслугах пишут что нет свободного времени?»
    -Сотрудник КГИОП 1: «Надо дозваниваться»
    -Я: «!?»
    -Сотрудник КГИОП 1: «Доверенность пожалуйста», — я достаю доверенность и вижу что она уже просрочка. Сотрудник КГИОП естественно это тоже замечает.
    -Я: «Так я по этой доверенности должен был забрать документы еще в прошлом году!, но я же говорю, что не было талонов; я согласен, что доверенность просрочена»
    -Сотрудник КГИОП 1: вздыхает, мотает головой, диктует исходящий — «…Пишите в журнал, фамилия, подпись»
    Все. Документы мне выдали. Но было бы глупо радоваться и бежать с долгожданными документами подмышкой восвояси.
    Проверяйте все сразу, не отходя от кассы. И оказалось еще, что выдали мне не совсем то: согласованную документацию моих коллег. Я естественно потребовал документацию в соответствии со своими заявлениями.
    В конечном счете, КГИОП отдал мне даже больше, чем был должен и без записи в окно № 1.
    Берите метод на вооружение.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.